Дата: 01/08/2008 14:20:00
Раздел: 




Защитники прав животных призывают Соединенные Штаты прекратить использовать животных для тренировок военных, сообщает Associated Press. Солдаты сначала стреляют по обезьянам, свиньям и козам, наносят им ожоги и химические травмы, а потом учатся оказывать первую медицинскую помощь.

На этой неделе организация "Люди за этичное отношение к животным" (People for the Ethical Treatment of Animals - PETA) направила письмо министру обороны США Роберту Гейтсу, в котором просит его готовить солдат, используя не животных, а человеческие симуляторы. В послании, в частности, говорится, что эта устаревшая практика не только жестока по отношению к животным, но и "вредна для мужчин и женщин, которые рискуют своей жизнью во имя защиты США". Американские военные, по словам авторов письма, достойны более эффективных и современных тренировочных методик. Представитель Пентагона Черил Ирвин заявил, что военное ведомство ознакомится с посланием PETA и ответит на него в установленном порядке.

Кстати, две недели назад PETA попыталась привлечь внимание общественности к тому, что солдаты в Скофилдском гарнизоне на Гавайях стреляют по живым свиньям, а потом учатся на раненых животных оказанию медицинской помощи в полевых условиях. Члены PETA уверены, что в этом гарнизоне, как и во многих других, можно использовать систему Combat Trauma Patient Simulation. Эту систему вместо животных уже применяют на базе морской пехоты Кемп-Пендлтон в штате Калифорнии и в учебном центре морской пехоты Кемп-Лиджен в штате Северной Каролине.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk