Дата: 01/08/2008 14:20:00
Раздел: 




Корпорация Microsoft подала патентную жалобу против тайваньской фирмы Primax Electronics, производителя периферийных компьютерных устройств.

По утверждения Microsoft, компания Primax Electronics незаконно использует в своих компьютерных мышах технологии, права на которые принадлежат софтверному гиганту. Речь, в частности, идет о колесе прокрутки Tilt Wheel, обеспечивающем возможность сдвига страницы не только в вертикальном, но и в горизонтальном направлении. Кроме того, Microsoft обвиняет Primax Electronics в нелегальном применении системы U2, которая позволяет подключать периферийное устройство (мышь или клавиатуру) к порту PS2 или USB компьютера (U+P). При этом тип интерфейса определяется автоматически.

В целом, Microsoft заявляет о нарушении со стороны Primax Electronics семи патентов. При этом корпорация подчеркивает, что на протяжении последних двух лет многократно пыталась договориться с руководством Primax Electronics мирным путем, предлагая лицензировать свои разработки. Однако Primax Electronics согласие так и не дала.

В итоге, в минувшую среду Microsoft направила на Primax Electronics жалобу в Комиссию по международной торговле. Microsoft требует запретить импорт продукции Primax Electronics, нарушающей патенты, на территорию Соединенных Штатов. Primax Electronics какие-либо комментарии по поводу претензий Microsoft пока не сделала.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk