Дата: 01/08/2008 14:20:00
Раздел: 




Представители Dell сообщили, что компания в данный момент готовится представить новый MP3-плейер, который возможно поступит в продажу в сентябре, пишет NewsFactor.

До сих пор Dell не имел большого успеха с этой группой товаров. К тому же обозреватели отмечают, что в последнее время рынок потребительской электроники США существенно ослаб из-за кризиса субстандартной ипотеки. Тем не менее, старший аналитик Yankee Group Джошуа Мартин не видит причин, по которым компании следовало бы воздержаться от вывода на рынок нового товара. Если у Dell появился конкурентоспособный продукт, считает Мартин, его нужно представить без промедления.

Мартин полагает, что Dell может воспользоваться ресурсами Zing (производителя устройств передачи данных, недавно ставшего частью корпорации) и составить конкуренцию iPod. Однако, по мнению эксперта, плейер, поддерживающий загрузку музыки из интернета, должен иметь максимально простой интерфейс. Так как до сих пор никто, по мнению эксперта Yankee Group, не предложил более доступного способа загрузки контента, чем Apple.

Джошуа Мартин не согласен с мнением исследователей, утверждающих, что спрос на аудио плейеры будет снижаться из-за появления мобильных телефонов с функциями плейера. По результатам исследований Yankee Group, негативное воздействие мобильных телефонов с возможностью воспроизведения музыки на рынок аудио плейеров маловероятно.

Другими важными факторами успеха, по мнению Мартина, являются дизайн, поддержка социальных сетей и возможность передачи данных с помощью сотовой сети.

Старший аналитик Yankee Group убежден, что предоставление пользователям возможности делиться плейлистами было бы плюсом и, в то же время, не нарушало бы авторских прав.

Поддержка передачи данных через сотовую сеть позволила бы владельцам плейера получать доступ к музыкальному контенту, где бы они не находились. Такая функция, как полагает Мартин, намного предпочтительнее поддержки WiFi, который еще не получил повсеместного распространения.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk