Дата: 01/08/2008 14:20:00
Раздел: 




Siemens продемонстрировал способность противостоять экономическому спаду. Хотя чистая прибыль компании в третьем квартале снизилась на 31% по сравнению с прошлым годом, стоимость заказов и выручка существенно увеличились, по данным Dow Jones.

Германский промышленный гигант, производящий разнообразнейшую продукцию, от потребительской электроники до поездов и медицинского оборудования, заработал 1,42 миллиарда евро за период с апреля по июнь, в прошлом году этот же квартал принес Siemens 2,07 миллиарда евро. Значительная доля прибыли в 2007 году была обусловлена успехом совместного предприятия Nokia Siemens Networks.

Доналоговый показатель выручки – используемый в качестве индикатора при анализе - вырос на 29% по сравнению с прошлым годом и достиг отметки в 2,5 миллиарда евро. Общая стоимость новых заказов в третьем квартале составила 23,7 миллиарда евро, что указывает на рост 21%. Siemens отмечает 40-процентное увеличение стоимости заказов в африканском и европейском (включая Россию и страны постсоветского пространства) регионах. В других частях света выручка и стоимость заказов также выросли.

Нынешний отчет стал первым после того как компания распределила свои активы на три основных направления: промышленность, энергетика и медицина. Генеральный директор Siemens Петер Лешер заявил, что компания достигла значимых результатов в ходе реорганизации и становится более сфокусированной.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk