Дата: 01/08/2008 14:20:00
Раздел: 




Британский хакер, взломавший сети NASA, будет экстрадирован в США. Гэри Маккиннон проиграл ещё одну апелляцию, поданную против его экстрадиции. В США его ждёт суд за взлом компьютеров NASA и последующее тюремное заключение сроком до 70 лет, сообщает New Scientist.

Хакер обвиняется в незаконном проникновении на 97 компьютеров, принадлежащих Пентагону, аэрокосмическому агентству NASA, а также армии и военно-морскому флоту Соединенных Штатов. Ущерб, нанесенный киберпреступником, оценивается в общей сложности в 700 тысяч долларов.

Гэри Маккиннон был арестован в Великобритании в 2002 году, и с тех пор Маккиннон и его адвокаты всеми силами противились экстрадиции, которой добиваются власти Соединённых Штатов.

Сам хакер утверждает, что влез в компьютеры NASA исключительно для того, чтобы выудить информацию об инопланетянах. По его словам, ему удалось получить некоторые положительные ответы - в частности, свидетельства высокопоставленных чиновников о применении технологий внеземного происхождения.

Между тем, в США считают, что Маккиннон совершил "крупнейший взлом военных компьютерных систем за всю историю", и вряд ли его за это погладят по голове.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk