Дата: 14/08/2008 11:50:00
Раздел: 




По информации ресурса techradar.com, в новом поколении лэптопов Apple MacBook могут появиться специальные чипы, отвечающие за кодирование и декодирование видео высокой четкости. В частности, сообщается, в продуктах Apple будет использоваться чип NTT DoCoMo-derived H.264 video processor. Он позволит разгрузить центральный процессор, улучшить тем самым производительность компьютеров и снизить их энергопотребление в режиме обработки HD-контента.

Напомним, что ранее в сети появились неофициальные фотографии корпусов новых MacBook, анонс которых, по некоторым данным, состоится уже в сентябре текущего года. Кроме того, по слухам, компания Apple планирует отказаться от использования наборов системной логики Intel в своих продуктах, однако продолжит оборудовать их процессорами производства данной компании.

Первые ноутбуки, оборудованные специальными процессорами, оптимизированными для воспроизведения HD-видео, выпустила компания Toshiba. В этих продуктах применяются четырехъядерные чипы Toshiba Quad Core HD, которые работают параллельно с центральными процессорами.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk