Дата: 14/08/2008 11:50:00
Раздел: 




Как сообщает China News Service, в момент, когда весь мир наблюдал за церемонией открытия летних Олимпийских игр в Пекине, один из сайтов в городе Ланфан, провинции Хэбей, был закрыт властями за незаконную трансляцию олимпийских событий.

8 августа в 19:35 по местному времени в Управление информационной службы провинции Хэбей поступило сообщение из специального правительственного подразделения по борьбе с пиратством. В сообщении содержалось требование о прекращении функционирования сайта Olympic Broadcast Website, нарушающего запрет на освещение олимпийских событий в интернете. Ответственный сотрудник управления информационной службы в свою очередь оповестил Коммуникационное управление провинции Хэбей. Управление незамедлительно связалось с соответствующей телекоммуникационной компанией и выдало ей ордер на остановку работы сайта-нарушителя. К 20:00 сайт Olympic Broadcast Website уже был недоступен для пользователей. Китайским властям потребовалось 25 минут на осуществление всей операции. Olympic Broadcast Website проработал не более получаса пред тем как был обнаружен и закрыт.

Напомним, что, согласно распоряжению правительства Китая, единственной организацией в стране, обладающей эксклюзивным правом на освещение Олимпийских игр является государственная телекомпания China Central Television (CCTV). Сайты и мобильные операторы, желающие транслировать олимпийские события, могут получить соответствующее разрешение у CCTV.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk