Дата: 09/10/2007 6:30:00
Раздел: 




По факту пожара в частном автобусном парке возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества). Об этом на встрече с журналистами 9 октября сообщил начальник Октябрьского РУВД Юрий Алтынов.

"У нас есть сведения, позволяющие полагать, что был совершен поджог. Эта версия выдвинута основной. Но кроме нее также рассматриваются и другие версии: короткое замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнем и другие, - сообщил он. Осмотр места происшествия еще не окончен. "Пока еще о лице, совершившем поджег говорить рано", - добавил Алтынов. По его словам, в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

По распоряжению начальника ГУВД по Красноярскому краю Александра Горового создана специальная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли опытные следователи, специализирующиеся на такого рода преступлениях. Также в нее вошли оперативники уголовного розыска, службы БЭП и других подразделений, сотрудники краевого ГУ МЧС.

Напомним, пожар в автопарке случился рано утром 9 октября по ул. Калинина, 73а, сгорело 9 автобусов из 20 находившихся в боксе. Из людей никто не пострадал. Предварительный ущерб от пожара специалистами оценивается в 15 млн. рублей.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk