Дата: 13/08/2008 11:40:00
Раздел: 




Ювелирная компания Tiffany & Co. заявила о намерении оспорить решение суда первой инстанции, согласно которому онлайновый аукцион eBay не несет ответственности за контрафактные лоты, выставленные на продажу третьими лицами.

В 2004 году Tiffany, обнаружив, что 73% случайно выбранных лотов под торговой маркой ювелирной компании являются контрафактными, обратилась к eBay с требованием закрыть доступ к аукциону продавцам подделок. eBay удалил с сайта лоты, указанные Tiffany, однако отказался в дальнейшем удалять подозрительные лоты без предварительного оповещения производителя. Этот отказ стал поводом для обращения в суд.

В июле этого года федеральный окружной судья Ричард Салливан постановил, что согласно закону о торговых марках, ответственность за выявление контрафактной продукции целиком лежит на владельцах товарных знаков. Адвокат Tiffany Джеймс Свайер выразил уверенность в том, что решение, принятое судом, ошибочно, и при повторном рассмотрении дела судья согласится с доводами истца.

Представительница eBay Кэтрин Ингленд заявила, что решение Tiffany возобновить судебную тяжбу никак не поспособствует борьбе с подделками. По ее словам, лучший способ противостоять распространению контрафактной продукции – совместные действия производителей, правительственных учреждений и органов правопорядка.

Международная коалиция против подделок (IACC) поддержала Tiffany в решении оспорить решение суда. Президент коалиции Боб Барчизи заявил, что IACC весьма разочарована решением нью-йоркского окружного суда и восхищается решимостью, с которой ювелирная компания защищает свою торговую марку и клиентов.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk