Дата: 13/08/2008 11:40:00
Раздел: 




о сотрудничестве с компанией "ГЛОНАСС-Навигатор" - оператором противоугонных и мониторинговых услуг для автотранспорта и других подвижных объектов на рынках России и стран СНГ.

По условиям подписанного договора, "Билайн" предоставляет свои SIM-карты для GSM-модулей передачи данных, применяющихся в телематическом оборудовании противоугонной системы "ГЛОНАСС-Навигатор". Сведения о состоянии и местонахождении автомобилей, оснащенных данной аппаратурой, через беспроводные каналы связи "Билайн" будут в режиме реального времени поступать в диспетчерские центры оператора противоугонных услуг. В случае попытки незаконного проникновения в транспортное средство диспетчеры смогут дистанционно подать команду на блокировку двигателя автомобиля, включить встроенную сирену и оперативно вызвать наряд милиции на место происшествия.

Ранее участниками программы "ГЛОНАСС-Навигатор" стали подразделения вневедомственной охраны МВД России в Москве и нескольких десятках российских регионов, Единая национальная диспетчерская система и ряд страховых компаний. Уже сейчас оборудование системы "ГЛОНАСС-Навигатор" с SIM-картами "Билайн" могут приобрести жители Москвы и других регионов Российской Федерации.

Стоит добавить, что коммерческая эксплуатация комплекса "ГЛОНАСС-Навигатор" началась весной нынешнего года. На сегодняшний день система обслуживает свыше 30 тысяч единиц автотранспорта. Работа "ГЛОНАСС-Навигатор" основана на использовании позиционных сигналов GPS, в перспективе будут задействованы и спутники российской системы ГЛОНАСС.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk