Дата: 13/08/2008 11:40:00
Раздел: 




Сообщество Mozilla работает над новым экспериментальным проектом, получившим кодовое название Snowl. По замыслу Mozilla, в перспективе в рамках инициативы Snowl будет создан универсальный агрегатор сообщений, позволяющий просматривать через единый центр самые различные типы посланий. Это могут быть электронные письма, RSS-потоки, публикации в форумах и на сайтах социальных сетей и пр.

Представленная на днях тестовая версия Snowl представляет собой расширение для браузера Firefox. В настоящее время Snowl может работать с каналами RSS/Atom, а также получать сообщения из онлайнового сервиса Twitter. Предусмотрены два варианта организации пользовательского интерфейса. Первый из них разработчики называют "рекой новостей" (river of news): в данном режиме все материалы отображаются в сплошном потоке. Второй тип интерфейса предполагает разбиение основного окна на три панели, в которых отображаются список источников, заголовки и содержимое материалов.

По мере разработки возможности агрегатора Snowl будут расширяться. Сообщество Mozilla, в частности, планирует реализовать средства группировки сообщений по важности, добавить функции отправки посланий для двустороннего обмена информацией, а также встроить поддержку дополнительных источников данных (Facebook, AIM, Google Talk и пр.).

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk