Дата: 13/08/2008 11:40:00
Раздел: 




Американская компания Motorola, по сообщению Boy Genius Report, готовит к выпуску новый коммуникатор Atila, который может составить конкуренцию мобильнику Apple iPhone.

Если верить опубликованной на страницах Boy Genius Report информации, то смартфон Atila будет поддерживать работу в мобильных сетях второго и третьего поколения. Всю лицевую панель устройства, предположительно, займет сенсорный дисплей с диагональю 2,8 дюйма и разрешением QVGA (240 х 320 пикселей). Для сравнения, в iPhone 3G устанавливается 3,5-дюймовый экран с разрешением 320 х 480 точек.

Отмечается также, что коммуникатор Motorola Atila будет оборудован чипсетом Qualcomm 7201A и контроллером беспроводной связи Wi-Fi. Роль программной платформы, по всей видимости, сыграет операционная система Microsoft Windows Mobile 6.1 Professional. О сроках появления смартфона на рынке пока ничего не сообщается.

Стоит добавить, что ранее ресурс Boy Genius Report распространил информацию о другом находящемся в разработке смартфоне Motorola. Устройство с кодовым названием Alexander, по имеющимся данным, будет оснащено камерой высокого разрешения и выдвижной клавиатурой со стандартной раскладкой QWERTY. На рынке коммуникатор Alexander под управлением Windows Mobile может появиться в четвертом квартале.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk