Дата: 13/08/2008 11:40:00
Раздел: 




"Синтерра" и "РБК Информационные Системы" подписали соглашение о размещении части Интернет-ресурсов РБК в московском центре обработке данных компании "Синтерра", сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

На 1-ом этапе холдинг арендует в ЦОД 5 стоек для высокопроизводительных серверов с подключением к интернету двумя каналами со скоростью 1 Гбит/с каждый.

Условия соглашения "Синтерры" с РБК предполагают дальнейшее расширение сотрудничества, в том числе, с учетом использования ресурсов региональных ЦОД компании, открывающихся в рамках программы "40х40" - например, в Томске и Ставрополе.

РБК - один из крупнейших российских медиа-холдингов, объединяющий ряд популярных СМИ в области телевидения, Интернета и прессы. Компании принадлежит единственный в России телеканал деловых новостей РБК-ТВ, свыше 28 интернет-ресурсов, включая новостной портал RBC.ru, и ряд изданий в сегментах деловой и интерьерной прессы.

Группа компаний "Синтерра" – группа операторов связи, в которую входят компании "Синтерра", "ПетерСтар", "Глобал Телепорт", "ЕвроТел", "Телепорт СПб" и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 г. "Синтерра" входит в Группу "ПромСвязьКапитал".

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk