Дата: 13/08/2008 11:40:00
Раздел: 




Gamespot сообщил, что в конце прошлой недели двое бывших сотрудников компании Flagship Studios объявили о создании новой компании Runic Games, которая будет специализироваться на Action-RPG MMO.

Дело в том, что, как выяснилось, студия Flagship, которую возглавляет легендарный Билл Роупер, "крёстный отец" первых игр серии Warcraft, в июле фактически прекратила существование. Практически весь её штат распущен, остались только руководители. При этом формально студия продолжает вести разработку второй своей игры, после фактически провалившейся Hellgate: London, - бесплатной онлайновой РПГ Mythos. Правда, сейчас официальный сайт проекта не отзывается, так что её будущее, мягко говоря, туманно.

В свою очередь, студия Runic основана "выходцами" из Flagship - Тревисом Болдри и Максом Шэфером, сооснователем Flagship и Blizzard North, студии, разрабатывавшей Diablo. Стоит отметить, что Шэфер был исполнительным продюсером Mythos, а Болдри - директором проекта. Очевидно, у них никаких прав на Mythos не осталось.

На сайте Runic пока сообщается только, что их проекты будут анонсированы в ближайшие дни. В свою очередь, на сайте Flagship Studios, висит относительно длинный список вакансий: возможно, студия перенабирает штат заново.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk