Дата: 12/08/2008 11:30:00
Раздел: 




подверглись многочисленным DoS-атакам. Из-за действий неизвестных злоумышленников была затруднена работа почти всех служб агентства, а сайт www.rian.ru оказался недоступен до позднего вечера.

Журналист РИА "Новости" Наталья Лосева предположила в своем блоге, что это была "спланированная и очень серьезная акция, часть информационной войны". Из какой страны велись хакерские атаки, пока не сообщается.

После обострения конфликта в Южной Осетии кибернападения были организованы на многие грузинские интернет-ресурсы, в том числе на сайты МИДа Грузии, других госструктур, правительства Абхазии в изгнании. Хакеры также взломали и практически уничтожили сайт "Грузия on-line" и атаковали сайт агентства "Новости-Грузия", созданный четыре года назад при технической поддержке агентства РИА "Новости".

Кроме того, в ночь с воскресенья на понедельник от массированных DoS-атак пострадал сайт российского англоязычного телеканала Russia Today - на протяжении почти получаса доступ к ресурсу был заблокирован. Технические сбои в работе сайта наблюдались и позднее. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова специалистов службы информационной безопасности телеканала Russia Today, кибернападение проводилось с IP-адреса, зарегистрированного в Тбилиси.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk