Дата: 12/08/2008 11:30:00
Раздел: 




Антон Носик, руководитель службы блогов компании "СУП", в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что популярный блог-сервис LiveJournal не будет заниматься несвойственной ему цензурой.

Высказывания Носика последовали вскоре после публикации одним из подписчиков "Живого журнала" открытого письма с требованием предпринять меры для выявления и свертывания деятельности блоггеров с антироссийскими настроениями. Автор письма заявляет о том, что в LiveJournal "постоянно появляются откровенно лживые и провокационные сообщения, имеющие целью деморализовать граждан РФ, дискредитировать действия российской власти и опорочить российские ВС, выполняющие свою миссию в Южной Осетии". Под письмом подписались несколько десятков пользователей "Живого журнала".

Однако Антон Носик в интервью "Эху Москвы" подчеркнул, что LiveJournal является "американским проектом, управляемым законами США", в которых "принятые правила о свободе высказываний абсолютно несовместимы с требованиями автора письма". А поэтому никакое количество подписей не заставит администрацию "Живого журнала" заниматься цензурой.

"Если кто-то думает, что он публичной истерикой в ЖЖ помогает успеху одной из воюющих сторон, или наоборот - скорейшему прекращению кровопролития, тот пусть подумает два раза", - пишет Антон Носик в своем собственном дневнике. Носик также призывает пользователей LiveJournal оставаться людьми и не обрушиваться друг на друга с оскорблениями и обвинениями.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk