Дата: 12/08/2008 11:30:00
Раздел: 




Компания Apple за месяц с момента начала работы онлайнового сервиса App Store продала приложений на общую сумму в 30 миллионов долларов.

База данных App Store на текущий момент насчитывает сотни различных программ для iPhone и iPod touch, многие из которых распространяются бесплатно. Стоимость же большей части платных приложений не превышает 10 долларов.

Как сообщает Wall Street Journal со ссылкой на заявления главы Apple Стива Джобса, с момента открытия через сервис App Store были загружены 60 миллионов копий различных программ. То есть, ежедневно пользователи Сети скачивают по два миллиона копий приложений.

Выручка от распространения платных разработок достигла 30 миллионов долларов, из которых Apple получила 30%, а авторы программ - 70%. Причем отмечается, что из 21 миллиона долларов, которые смогли заработать разработчики, 9 миллионов долларов пришлись на десять наиболее продаваемых продуктов. Так, например, компания Sega за двадцать дней реализовала 300 тысяч копий игры Super Monkeyball стоимостью в 10 долларов. Если спрос на приложения останется на прежнем уровне, то в течение года новый сервис может принести компании Apple и сторонним разработчикам доход в размере 360 миллионов долларов.

Кстати, на днях стало известно, что Apple сняла с продажи в магазине App Store самую дорогую программу для iPhone и iPod Touch - приложение I am Rich ("Я богат") стоимостью в 1000 долларов. По имеющейся информации, это произошло после поступления нескольких жалоб от пользователей, которых не устроило соотношение цены и функциональности приложения. Программа I am Rich всего-навсего генерирует изображение рубина, напоминая владельцу смартфона о его хороших финансовых возможностях.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk