Дата: 09/08/2008 11:20:00
Раздел: 




корпорация Google признала, что стоимость 5% пакета акций AOL, выкупленного Google за 1 миллиард долларов в 2006 году, стоит меньше этих денег. Это может негативно сказаться на финансовой отчётности компании. Пока финансисты Google занимаются изучением этого вопроса, но уже предупреждают о возможных коррективах в отчётности - в худшую строну.

Договорённость о сделке была заключена в конце 2005 года, её завершение состоялось годом позже. В добавление к пакету акций, Google получил продление рекламного контракта с AOl - на ту пору крупнейшим партнёром поискового гиганта.

Тогда Google оценивал AOL в 20 млн. долларов. Сейчас в Google склонны к переоценке заключённой два года назад сделки - в связи с недавними заявлениями руководства Time Warner о готовящемся разделении AOL на независимые компании, одна из которых будет продолжать предоставлять услуги коммутируемого доступа в Сеть, другая - сосредоточится на рекламе. В дальнейшем оба подразделения, скорее всего, ждёт продажа: Time Warner хочет сосредоточиться на основных направлениях своего бизнеса.

В настоящее время аналитики оценивают весь бизнес AOL на данный момент примерно в 13,8 миллиардов долларов. Так или иначе, а партнёрство приносит довольно Google существенную прибыль. Продажа AOL кому бы то ни было из конкурентов Google будет означать для последнего существенные потери во всех отношениях.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk