Дата: 09/08/2008 11:20:00
Раздел: 




Сегодня в 10:30 по московскому времени "Компания Транстелеком" возобновила оказание услуг доступа к каналам связи оператору "Дальсвязь", пишет газета "Ведомости". Жителям Сахалина вновь стали доступны интернет, а также внутризоновая и междугородняя связь.

Доступ к интернету был заблокирован "Транстелекомом" вечером 6 августа, а утром 7 августа компанией был закрыт доступ к телефонной связи. Проблемы возникли вследствие того, что еще в конце июля "Транстелеком" решил повысить стоимость трафика в Сахалинской области до цены, в несколько раз превышающей среднерыночную. "Дальсвязь" назвала условия договора кабальными и отказалась их принять, надеясь уладить вопрос в ходе переговоров. Однако "Транстелеком" не пожелал сделать скидку крупнейшему потребителю услуг аренды каналов связи на Сахалине и выставил "Дальсвязи" счет на 2 миллиона рублей. А поскольку оператор не успел погасить задолженность, ТТК пошел на крайние меры. В итоге, заложниками конфликта стали абоненты.

"Дальсвязь" называла действия своего партнера неконструктивными и посчитала их "элементами давления в переговорном процессе". И хотя теперь связь восстановлена, оператор готовит документы для обращения в надзорные органы по поводу действий "Транстелекома". Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Сахалинской области проверит обоснованность повышения тарифов ТТК на пропуск трафика для "Дальсвязи" и оценит долю ТТК на рынке связи. Если окажется, что оператор доминирует на рынке, то его действия будут рассматриваться как государственное регулирование.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk