Дата: 09/08/2008 11:20:00
Раздел: 




Центральное телевидение Китая (CCTV) для защиты онлайновых трансляций Олимпийских игр будет использовать средства компании SafeNet.

Как отмечается, CCTV на территории Китая обладает эксклюзивными правами на распространение аудио- и видеоматериалов о ходе спортивных состязаний через Всемирную сеть и мобильные сервисы. Речь идет как о трансляциях в режиме реального времени, так и о материалах, доступ к которым будет предоставляться по запросу.

Для защиты контента от несанкционированного копирования Центральное телевидение Китая намерено использовать DRM-платформу SafeNet. Руководство CCTV.com подчеркивает, что сотрудничает с SafeNet с июня нынешнего года и за это время убедилось в надежности средств защиты этой компании.

Нужно заметить, что SafeNet является владельцем фирмы MediaSentry, которая играет ключевую роль в судебных тяжбах, инициируемых Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний (RIAA). Фирма MediaSentry занимается выслеживанием любителей файлообмена и добывает IP-адреса и другую информацию о пользователях пиринговых сетей. На основании этих сведений RIAA затем подает иски против анонимных пользователей Р2Р-сервисов, пытаясь принудить провайдеров к выдаче личных данных предполагаемых нарушителей. Однако многие эксперты сомневаются в легальности действий MediaSentry.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk