Дата: 09/08/2008 11:20:00
Раздел: 




Сервис онлайновых дневников LiveJournal поделился планами по развитию службы в текущем году.

Одним из наиболее приоритетных направлений работы, как сообщается, является улучшение средств поиска. При этом внимание будет уделено трем основным моментам: поиск друзей по сайту через общедоступные адреса электронной почты, поиск по журналу для владельцев платных аккаунтов, а также улучшенный поиск по сайту для всех пользователей.

С целью повышения производительности сервиса LiveJournal начал использовать глобальную систему доставки данных CDN (Content Delivery Network). В дополнительном центре LiveJournal в штате Монтана планируется установка современных энергетически эффективных серверов с хорошими показателями быстродействия. Кроме того, будет создана система удаленного резервирования данных.

LiveJournal отмечает, что практически завершены работы над улучшенной версией визуального редактора, запуск которого запланирован на конец текущего месяца. Продолжаются работы над системой сбора и отображения статистики, структурой аккаунтов и инструментом блокировки индивидуальных записей в дневниках. В ноябре, как ожидается, появится возможность покупать дополнительные картинки пользователя и одновременно начнется продажа постоянных аккаунтов. Наконец, будут внесены улучшения в дизайн страницы профиля.

LiveJournal также сообщил о грядущем изменении формата отображения рекламы. По новой схеме верхнего горизонтального баннера и вертикальных баннеров по бокам журнала не будет. Вместо этого реклама будет публиковаться под первой записью в журнале или ленте друзей в виде масштабируемого баннера, а также в самом конце страницы в виде узкого горизонтального баннера. Изменения вступят в силу в следующем месяце.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk