Дата: 09/08/2008 11:20:00
Раздел: 




Корпорация Microsoft подписала бессрочное лицензионное соглашение с компанией Havok, разработчиком одноименного физического движка.

Движок Havok, используя возможности современных графических процессоров, позволяет ускорить расчет различных физических эффектов, например, процессов формирования туманов, столкновения объектов и пр. Ядро Havok используется более чем в 150 компьютерных играх, в том числе в таких известных продуктах, как BioShock, Halo 2, Half Life 2 и MotorStorm. Около года назад компанию Havok приобрела корпорация Intel.

По условиям договора, заключенного между Microsoft Game Studios и Havok, софтверный гигант и партнеры корпорации по разработке смогут использовать в своих продуктах физический, анимационный и поведенческий движки Havok. Соглашение также распространяется на будущие технологии Havok.

Microsoft сотрудничает с Havok с 2001 года. Движок Havok используется в таких популярных играх софтверного гиганта, как Halo 3, Halo 2, Age of Empires III и других. Кроме того, технологии Havok будут задействованы в находящихся в разработке играх Microsoft Fable 2, Halo Wars, Banjo Kazooie: Nuts and Bolts и пр.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk