Дата: 09/08/2008 11:20:00
Раздел: 




Медиакомпания Gameland сообщила о завершении сделки по приобретению активов издательского дома Mediasign.

Gameland входит в десятку крупнейших российских издателей журналов. Компания была основана в 1992 году, ее акционерами являются скандинавский фонд прямых инвестиций Mint Capital, фонд Russia New Growth Fund под управлением Troika Capital Partners и топ-менеджмент. Gameland владеет телеканалом Gameland TV, онлайновым телевидением ICQ TV, десятью крупными веб-проектами и издает такие журналы, как "Страна Игр", "Хулиган", Maxi Tuning, Total DVD, "DVD Эксперт", "Мобильные компьютеры", "Хакер" и другие.

Что касается Mediasign, то этот издательский дом является одним из лидирующих в России в сегменте специализированных тематических изданий. В портфель Mediasign входят ряд интернет-проектов, выставки, а также журналы "Тюнинг автомобилей", "Форсаж", "Тюнинг Эксперт", CarMusic, Mountain Bike, Total Film, PC Gamer, PlayStationMagazine и другие.

По условиям договора, Gameland получает двенадцать журналов, десять веб-порталов и сайтов, ряд выставок и live-проектов издательского дома Mediasign. Финансирование сделки осуществлено за счет выпуска новых акций медиакомпании Gameland, которые приобрел фонд Тroika Сapital Рartners, увеличив свою долю в компании. О сумме сделки ничего не сообщается, однако, по оценкам специалистов, речь может идти о 18-20 миллионах долларов.

Директор по развитию Gameland Павел Романовский подчеркнул, что на базе журнальных активов Mediasign объединенная компания будет развивать новые интернет-сервисы и медиапроекты в телевизионном формате. Участники сделки также отмечают, что Gameland после покупки Mediasign превратится в крупнейшую компанию на рынке специализированных журналов и проектов в Восточной Европе.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk