Дата: 09/08/2008 11:20:00
Раздел: 




Французские поклонники кино одинаково любят как нелегально скачивать фильмы из интернета, так и ходить в кионтеатры, сообщает агентство Reuters. Исследование, проведенное группой кинематографической индустрии Alpa, показало, что в мае жители Франции незаконно загрузили по файлообменным сетям более 13,5 миллиона фильмов, в то время как объемы продаж билетов в кинотеатры в этом периоде составили 12,2 миллиона штук. Представители Alpa называют эти результаты феноменом, который может представлять опасность для кино- и аудиовизуальной индустрии.

Согласно исследованию, ежемесячно во Франции нелегально скачиваются по пиринговым сетям свыше 10 миллионов фильмов. К примеру, в декабре прошлого года этот показатель достиг 16,6 миллиона незаконно загруженных кинолент. На долю продукции Голливуда приходится 66% фильмов, скачиваемых французами. А отечественное кино гораздо менее популярно у жителей Франции и занимает в списке второе место (19% закачек). Рекордное количество закачек пришлось на долю блокбастера "Трансформеры" - с момента выхода этого фильма на экраны французские файлообменщики скачали 3,7 миллиона его копий.

В данном исследовании не анализировалось экономическое влияние массовых скачиваний кинопродукции по пиринговым сетям на киноиндустрию, однако продажи DVD во Франции продолжают сокращаться.

Тем временем, Американская ассоциация кинопроизводителей (MPAA) продолжает активную борьбу с файлообменщиками. Так, в конце июля МРАА направила иск в Лос-анджелесский федеральный суд первой инстанции против сайтов Fomd.com и Movierumor.com. Эти ресурсы организуют поиск по ресурсам третьих лиц, содержащим незаконные копии видеоматериалов, и предоставляют посетителям возможность ознакомиться с содержанием ссылок, находящихся в индексе непосредственно на страницах сайтов Fomd.com с помощью встроенного медиа плейера.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk