Дата: 16/08/2008 10:10:00
Раздел: 




Корпорация Intel, по сообщению PC World, приняла решение отказаться от торговой марки Centrino Atom, представленной только пять месяцев назад.

Под брендом Centrino Atom, напомним, поставлялась аппаратная платформа с кодовым названием Menlow. В ее состав входят энергетически эффективные процессоры Atom, чипсет с интегрированным графическим адаптером и контроллер беспроводной связи.

Как теперь сообщается, Intel решила прекратить использование бренда Centrino Atom с целью упрощения маркировки продукции и предотвращения возможной путаницы. Дело в том, что название Centrino у многих потребителей может ассоциироваться с платформой для традиционных ноутбуков, тогда как чипы Atom предназначены для использования в устройствах другого класса - прежде всего, в недорогих ультрамобильных ПК.

Теперь платформа Centrino Atom будет поставляться под той же торговой маркой, что и недорогие мобильные процессоры - Atom. Соответствующие уведомления Intel уже разослала производителям компьютерного оборудования.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk