Дата: 08/10/2007 10:30:00
Раздел: 




В Красноярске неизвестные разгромили еврейское кладбище. Об этом утром 8 октября работникам дежурной части городского отдела милиции УВД Советского района сообщил его смотритель. Он рассказал, что на кладбище, расположенном в районе Красноярской государственной медицинской академии, повреждены памятники на могилах.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь УВД по Советскому району Татьяна Егорова, на место выехало руководство УВД и следственная группа. Было установлено, что ночью неизвестные лица опрокинули 64 памятника. В результате 15 могильных памятников получили повреждения.

При обследовании кинологом места преступления, собака привела следователей к одному из общежитий, расположенному неподалёку от еврейского кладбища.

В настоящее время участковые проводят поквартирный опрос и поиски свидетелей преступления. Возбуждено уголовное дело по статьям 213 УК РФ - хулиганство, с наказанием до 7 лет лишения свободы, и 167 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, которое карается до двух лет лишения свободы.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk