Дата: 16/08/2008 10:03:06
Раздел: 




Южнокорейская компания Samsung представила на азиатском рынке новый телефон E200 Eco, чей корпус выполнен из экологически чистого материала.

E200 Eco стал третей моделью экологической линии Samsung, представленной в этом году. В июне Samsung представил модели W510 и F268, при создании которых, по заявлению производителя, не использовались токсичные материалы, такие как свинец, кадмий и ртуть. От двух предыдущих моделей E200 Eco отличается тем, что при создании его корпуса использовался исключительно биопластик – материал, получаемый из кукурузы.

Поставщиком экологически рациональных материалов для Samsung является компания Cheil Industries, входящая в состав конгломерата Samsung Group.

E200 Eco оснащен 1,3-мегапиксельной фотокамерой, MP3-плейером и поддержкой MMS. В целом, новый телефон является полным функциональным аналогом модели SGH-E200.

Появление новинки на Европейском рынке ожидается в следующем месяце.

Другие производители, такие как NEC и Nokia также заинтересованы в использовании экологически чистых материалов. Например, Nokia в декабре 2007 года представила телефон 3110 Evolve, а в мае этого года появилось сообщение о том, что компания планирует выпустить на рынок 40 новых экологически рациональных моделей.

Samsung в настоящий момент рассматривает возможность использования биопластика при изготовлении других продуктов.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk