Дата: 15/08/2008 19:53:13
Раздел: 




Эдриан Коутс (Adrian Coates) назначен главным советником по корпоративной стратегии ОАО "ГМК "Норильский никель". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании, Коутс обладает уникальным и обширным опытом работы в мировой горно- металлургической отрасли. До июня 2008 года он возглавлял Глобальный отдел ресурсов и энергетики в банке HSBC Bank Plc.

За время своей более чем 20-летней карьеры в банковском и финансовом секторах Эдриан Коутс принял участие в организации значительного числа сделок в мировой добывающей отрасли. Наиболее значительные из проектов с его участием - проведение IPO компаний Billiton (сделка, возродившая лондонский рынок металлов) и Vedanta, консультирование компании Mittal Steel в процессе ее сделки с Arcelor (крупнейшая сделка в истории сталелитейной отрасли), консультирование компании Corus в процессе ее приобретения компанией Tata Steel, а также консультирование BHP Billiton по крупнейшей в истории мировой горно-металлургической отрасли сделке с Rio Tinto.

В должности главного советника ГМК "Норильский никель" Эдриан Коутс будет оказывать содействие в разработке корпоративной стратегии компании, в том числе проводить анализ возможных сделок с ее участием на глобальном уровне. Эдриан Коутс также будет вовлечен в процесс реализации данной стратегии, работая совместно с руководством Компании над осуществлением планов по слияниям и поглощениям. Менеджмент ГМК "Норильский никель" считает данное назначение первым шагом на пути к разработке новой корпоративной стратегии и укреплению команды, целью которой является эффективное развитие бизнеса Компании. Данная команда объединит профессионалов из разных стран, имеющих большой и успешный опыт разработки долгосрочной стратегии развития и глобального позиционирования, а также способных эффективно развивать и интегрировать активы компании по всему миру.

Справка. ОАО "ГМК "Норильский никель" - крупнейшая в России диверсифицированная горно- металлургическая компания, входящая в число ведущих глобальных производителей цветных металлов. ГМК "Норильский никель" занимает первое место в мире по объемам производства никеля и палладия, входит в Топ-10 мировых производителей платины и меди. Помимо этого Компания выпускает сопутствующие металлы - кобальт, хром, родий, серебро, золото, иридий, рутений, а также селен, теллур и серу. Производственные активы ГМК "Норильский никель" расположены на четырех континентах в шести странах, включая Россию (Таймырский и Кольский полуострова), Финляндию, Австралию, Ботсвану, ЮАР и США. Деятельность по сбыту продукции Компания ведет из Москвы и через международную сбытовую сеть. На сегодняшний день на предприятиях ГМК "Норильский никель" работает более 87 тыс. человек.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk