Дата: 15/08/2008 12:36:21
Раздел: 




Новую схему движения городского транспорта красноярцам представят уже на следующей неделе. Согласно решению, принятому 15 августа на совещании по реализации новой транспортной схемы, которое прошло в городской администрации с участием первого заместителя главы города Виталия Боброва, уже 19 августа, во вторник, департамент транспорта должен будет предоставить горожанам имеющуюся информацию о новых маршрутах и сроках их введения.

Напомним, в ходе этого совещания вице-мэр признал информационное обеспечение вводимой схемы недостатком работы департамента и объявил выговор его руководителю Ивану Девяткину. "К сожалению, на 15 августа люди не знают, какие маршруты когда будут внедряться. И это есть минус. За это я Ивану Александровичу Девяткину объявляю выговор. Мы должны были до введения схемы транспортной - подписывали постановление до 1 августа - все это объяснить. Почему мы вызываем такое негативное отношение всех жителей и молчим спокойно на все замечания? Я дал персональное задание отследить, одна жительница пишет, что для нее стоимость проезда увеличится в четыре раза, но ведь это невозможно, - подчеркнул Бобров. - Нужно конкретно разобраться каждым обращением, найти отдельного человека и показать, как изменится проезд в общественном транспорте для него лично".

По итогам встречи первый замглавы объявил журналистам о том, что уже 19 августа схема и график запуска новых маршрутов появятся на сайте городской администрации. Согласно материалам, которые предоставил департамент транспорта, схему станут вводиться поэтапно в течение трех месяцев, которые будут носит характер аппробационного периода. Все это время департамент продолжит принимать предложения граждан по ее усовершенствованию.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk