Дата: 14/08/2008 8:10:00
Раздел: 




Проезд в красноярских маршрутках подорожает на рубль. О таком решении властей 14 августа журналистам сообщил министр транспорта и связи Красноярского края Александр Ядов. По его словам, теперь проезд в муниципальных общественном транспорте будет стоить 9 рублей, в коммерческих маршрутных автобусах - 11 рублей.

"У этого повышения цен долгая предыстория, - сказал Ядов. - Перевозчики давно обращались к нам с просьбой о повышении, и мы внимательно изучили их обоснования, и вот результат". Министр также добавил, что решение властей будет опубликовано завтра, 15 августа, и вступит в силу через 10 дней после этого.

"Незащищенные слои населения будут защищены единым социальным билетом и транспортной картой, - заверил Ядов. - Несмотря на то, что перевозчики просили повысить тариф до 15 рублей, мы, взвесив их позиции и возможности населения, нашли, что 11 рублей вполне хватит, чтобы спокойно осуществлять перевозки. Прибыли большой не будет, но и работать себе в ущерб тоже никому не придется".

Как долго продержится эта цена, будет зависеть от ситуации в стране, считает глава министерства: "Если цены на топливо стабилизируются, а мы предполагаем это, поскольку всегда перед новым годом они становятся чуть ниже, то тариф продержится достаточно долго. Существующий сейчас тариф был установлен 17 августа - год назад, этот может продержаться столько же". В заключение Ядов добавил, что "по Сибирскому федеральному округу Красноярский край и Иркутск имеют самые низкие цены на городские пассажирские перевозки".

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk