Дата: 08/10/2007 8:30:00
Раздел: 




Служба занятости Красноярского края формирует "женские бригады" для работы в Нижнем Приангарье и на Ванкоре. Как сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам кадрового обеспечения крупных инвестиционных проектов, руководитель агентства труда и занятости населения администрации Красноярского края Виктор Новиков, на строительстве в отдаленных районах региона возникла нехватка работников по "женским" специальностям.

"Мы решили начать формировать специальные женские бригады. Ведь около 70% стоящих на учете в качестве безработных - это женщины. Для них мы готовы предоставить вакансии кухонных работников, заведующих общежитиями, работников культурных заведений. И мы даже удивлены тем, что немало женщин уже выразили желание участвовать в таких проектах", - отметил Новиков.

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM-KNews руководитель агентства профессионального образования и науки администрации Красноярского края Ольга Никитина, трудоустройство женщин по-прежнему остается наиболее острой проблемой в регионе. "Несмотря на то, что уровень безработицы в целом постоянно снижается, выйти на нулевые показатели в ближайшие годы не удастся, хотя бы потому, что очень сложно решается вопрос трудоустройства женщин", - подчеркнула она.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk