Дата: 14/08/2008 8:10:00
Раздел: 




Первый Открытый Чемпионат Сибири по кантри-кроссу пройдет в Красноярске. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM-KNews заместитель начальника ГУ Красспорт Владимир Мусиенко, соревнования пройдут с 15 по 17 августа на территории центра автомотоспорта "Форсаж". В кантри-кроссе посостязаются три класса участников: "Мотто-любители", "ATV-монопривод" и "ATV-полный привод". Помимо красноярцев на соревнования приедут байкеры из Новосибирска, Кемерово, Томска, Омска, Барнаула и других городов Сибири, а также команда из Монголии.

Официальный старт чемпионату будет дан 15 августа в 16 часов на парковке гипермаркета "Алпи" в Солонцах, где в течение двух часов состоится сбор колонны. Ожидается, что численность ее будет не менее 300 мотоциклов. Ровно в 18 часов все они двинутся в сторону автомотоцентра, где и развернутся основные события. Всем желающим поучаствовать в пятницу необходимо будет зарегистрироваться, пройти техосмотр мотоцикла и застраховать свою жизнь. Взнос составляет 460 рублей, а сумма страховых выплат достигает 60 тыс. рублей. Однако к соревнованиям будут допущены только мотоциклы класса "Эндуро" и четырехколесные ATV. Что касается премиальных, то они, как говорят организаторы, распределятся в зависимости от общей суммы сборов с участников.

Для иногородних участников и гостей на территории автомотоцентра появится палаточный лагерь на 3 тыс. человек. По словам коммерческого директора центра "Форсаж" Дмитрия Вавича, для гостей уже приготовлены все бытовые удобства, включающие пункты питания и биотуалеты. Также для зрителей будут работать шоу-программы, мотоциклетные конкурсы, пейнтбол, картинги, а также перед гостями выступят музыкальные рок-группы.

Кантри-кросс представляет естественную трассу в виде замкнутого кольца протяженностью около 6 км. На ее протяжении байкеры будут встречать препятствия, в том числе лес, водоемы, крутые склоны и спуски. Мотоциклистам необходимо преодолеть трассу за максимально короткое время.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk