Дата: 28/07/2008 22:00:00
Раздел: 




И.о. главы Красноярска Виталий Бобров подписал соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве города с Норильском.

Соглашение предусматривает взаимодействие и обмен опытом в сферах экономики, образования, молодежной политики, здравоохранения, культуры, спорта, туризма, социальной поддержки горожан, а также по основным вопросам развития местного самоуправления. В рамках соглашения предполагается совместное проведение мероприятий: фестивалей, олимпиад, молодежных акций, мастер-классов, конференций, семинаров, а также обмен делегациями. Кроме того, планируется совместная разработка и участие в программах по патриотическому воспитанию молодежи, социальной защите населения, профилактике безнадзорности и правонарушений, разработке новых образовательных, социальных, медицинских технологий.

В мэрии отметили, что подобное соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве действует с 1998 года между Красноярском и Москвой. Практику тесного сотрудничества в рамках соглашений планируется продолжить в дальнейшем с городами Сибирского Федерального Округа.



Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk