Дата: 27/07/2008 22:00:00
Раздел: 




С 29 по 30 июля в библиотеке им. А. Блока в Академгородке Красноярска пройдут Малые Олимпийские игры. Участниками игр станут бойцы трудовых отрядов главы города, а также читатели библиотеки, сообщили ИА REGNUM-KNews 28 июля в пресс-службе министерства культуры правительства Красноярского края.

Как рассказала заведующая библиотекой Вера Шкурко, это шуточный ответ летней Олимпиаде-2008, которая стартует 8 августа в Пекине: "Мероприятие проводится в рамках закрытия летнего рабочего сезона бойцов ТОГГ из Академгородка, которое пройдет 31 июля. Малые олимпийские игры сделаны для того, чтобы ребята могли расслабиться после трудного рабочего лета и отдохнуть", - рассказала она. В играх примут участие две команды по 14 человек в каждой: первая команда - ребята из ТОГГ Академгородка, другая - бойцы ТОГГ из Октябрьского района. "По желанию, к ним смогут присоединиться читатели, которые придут в это день в библиотеку", - отметила Шкурко.

Малые олимпийские игры пройдут в несколько этапов. 29 июля на спортивной площадке гимназии № 13 стартует Олимпийское пятиборье (бег, стрельба из лука, пейнтбол, лабиринт, подтягивание на перекладине). 30 июля в библиотеке им. А. Блока Октябрьского района Красноярска соревнования продолжаться велогонкой, бадминтоном, турниром по теннису, шашкам и шахматам. 31 июля состоится торжественное закрытие Малых олимпийских игр, а также награждение всех участников сладкими призами.



Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk