Дата: 13/08/2008 12:00:00
Раздел: 




Красноярский баскетбольный "Енисей" пополнился форвардом питерского "Спартака". Как сообщила ИА KNews пресс-атташе красноярского клуба Виктория Ащук, 13 августа Дмитрий Николаев транзитом через краевой центр прибудет на место тренировочного сбора "Енисея" в Железногорск, где новичок и подпишет годовой контракт с клубом.

25-летний Дмитрий Николаев играл в "Спартаке" под руководством Альгирдаса Бразиса, который теперь возглавляет БК "Енисей". К тому же, летом 2007 года Николаев в составе студенческой сборной России участвовал во Всемирной Универсиаде в Бангкоке. Уже в июле нынешнего года питерец был включен во вторую национальную команду, которая представляла страну на Кубке Станковича в Китае. Напомним, что в тренерский штаб и студенческой, и второй сборных входил директор "Енисея" Владимир Петроковский.

Стоит добавить, что руководство БК "Енисей" подписало контракты с игроками прошлогоднего состава Дмитрием Догадиным, Евгением Куриловым, Сергеем Чудиновских и Александром Анисимовым. Баскетболисты в данный момент тренируются на сборах "Енисея", проходящих с 11 по 27 августа в Железногорске.

Дмитрий Николаев родился 20 марта 1983 года в Санкт-Петербурге. Мастер спорта. Форвард. Рост - 200 см. Вес - 90 кг.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk