Дата: 08/10/2007 4:10:00
Раздел: 




В Туруханском районе Красноярского края погиб рыбак, его спутник пропал без вести. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГУВД, 5 октября в дежурную часть Игарского городского отделения милиции обратился житель Игарки, который сообщил, что 3 октября в район пос. Носовая (в 30 км от Игарки) уехали на рыбалку и не вернулись двое мужчин 53 и 54 лет.

Как пояснил заявитель, пропавшие с его разрешения взяли принадлежащую ему моторную лодку и 3 октября около 20 часов отправились на рыбалку. В район п. Носовая выехала следственно-оперативная группа. В ходе поисковых мероприятий сотрудники милиции обнаружили перевернутую лодку, под которой находилось тело одного из пропавших мужчин. Второй рыбак найден не был. В настоящий момент на розыск без вести пропавшего ориентирован весь личный состав Игарского городского отделения милиции, местное население, а также рыбаки, хорошо знакомые с данной местностью.

Кроме того, в Красноярском крае продолжаются поиски пятерых людей, пропавших на Енисее в районе д. Сумароково 29 сентября. В поисковых мероприятиях задействовано 8 моторных лодок, 10 сотрудников милиции, 20 человек местного населения. Поисковые группы обследуют береговую зону. ГУВД по Красноярскому краю обращается к гражданам: в связи со сложной метеорологической и навигационной обстановкой на Енисее в северных районах края не совершать дальних выездов и быть предельно осторожными на воде.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk