Дата: 08/10/2007 4:10:00
Раздел: 




В Красноярске милиция изъяла очередную партию контрафактного кофе. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по краю, сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Ленинскому району на одной из продуктовых баз изъяли несколько коробок кофе с признаками подделки. Контрафактный кофе продавали с использованием торговой марки "Cart Noir".

Для подлинной продукции этой фирмы характерны следующие признаки: вся информация на упаковке нанесена типографским способом на русском языке, указан уполномоченный импортер в России, которых всего два - ЗАО "Крафт Фудс Рус" (Владимирская область) и ООО "Крафт Фудс" (Ленинградская область). Изъятая сотрудниками милиции продукция отличалась от подлинной: информация на упаковках была написана на иностранном языке, на упаковке были приклеены стикеры с информацией на русском языке. Также указано, что кофе произведен в Москве, что свидетельствует о подделке.

Напомним, что в конце сентября аналогичное изъятие контрафактного кофе произошло в Советском районе города. Тогда милиционеры также изъяли подделку под маркой "Cart Noir".

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk