Дата: 08/08/2008 12:00:00
Раздел: 




Альгирдас Бразис за работу в БК "Енисей" получит около 150 тыс. долларов за сезон. Как рассказал 7 августа ИА REGNUM-KNews начальник ГУ Красспорт Сергей Кочан, эта сумма является лишь нижним пределом зарплаты специалиста за сезон, верхний же немного больше. К тому же сумма увеличится за счет премиальных за те или иные достижения команды.

"Выбор тренера был полностью доверен Владимиру Петроковскому. Он вел переговоры с претендентами на пост главного тренера в соответствии с пределом по зарплате, потому что сумму, к примеру, в полмиллиона мы выплатить не сможем. Вдобавок, одним из условий договора была работа наших красноярских баскетбольных специалистов в качестве помощников нового главного тренера. Исходя из этого выбор, собственно, и пал на Бразиса", - сказал Кочан.

По словам начальника ГУ Красспорт, сложности с выбором тренера для БК "Енисей" главным образом были связаны с ограниченностью бюджетных средств клуба. "Тем более особо, конечно, не разбежишься с таким бюджетом. Когда объем денежных средств ограничен, то приглашение вообще любого тренера существенно затрудняется. Конечно, смущает в биографии Бразиса история с "Азовмашем". Но здесь встает вопрос о подготовке наших тренерских кадров, которых на данный момент у нас в Красноярске и в России не хватает", - добавил Кочан.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk