Дата: 08/08/2008 12:00:00
Раздел: 




Министр строительства и архитектуры Красноярского края Николай Глушков отправился 8 августа в рейд по особо важным объектам строительства, которые находятся на контроле губернатора региона. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, в первую очередь министр вместе с группой специалистов сферы строительства и представителями фирм-подрядчиков, ответственных за выполнение работ, побывал на строительной площадке перинатального центра.

В ходе визита Николай Глушков ознакомился с ходом строительства. По его словам, в настоящее время идет процесс утверждения проекта здания перинатального центра. В разработке находятся два проекта - московского и челябинского проектных институтов. "В настоящее время специалисты выбирают один из этих двух проектов, выясняют, какой лучше подойдет под наши условия", - сказал Глушков. Планируется, что проект будет утвержден в текущем году, а сам центр будет введен в эксплуатацию до конца весны 2009 года. Финансирование строительства на два года составляет 1,5 млрд. рублей, из которых 875 млн. рублей буду выделены в рамках краевой программы.

После этого Николай Глушков посетил площадку строительства главного учебного корпуса СФУ (бывший КИСИ). Площадь корпуса составляет 22 тыс. кв. метров. Генеральный директор фирмы "Сибиряк", выполняющей все работы на площадке, сообщил, что к 1 января 2009 года планируется пуск первой очереди корпуса, куда войдут четыре лекционных аудитории. К 1 августа 2009 года в эксплуатацию будет введен весь корпус. Он заверил министра, что, несмотря на некоторые трудности с финансированием, все работы будут выполнены в срок. На этот объект запланировано 860 млн. рублей. Это, в основном, федеральные средства.

Николай Глушков 8 августа также посетит площадки строительства кардиоцентра, Ледового дворца спорта, Красноярскую краевую филармонию, здание "КАТЭКНИИуголь", площадку жилого массива переменной этажности с инженерными сетями в районе Стрелки и Центр экстремальных видов спорта.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk