Дата: 07/08/2008 12:00:00
Раздел: 




Олимпийские спортсмены, тренировавшиеся в Красноярском крае, довольны созданными для них условиями. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом сами представители российских сборных по вольной и женской борьбе рассказали губернатору края Александру Хлопонину на встрече, состоявшейся 7 августа.

Напомним, в ходе встречи губернатор поинтересовался у олимпийцев и их тренеров о том, насколько достойным оказалось качество организованных для них условий подготовки к соревнованиям. "Это особенно важно, поскольку в будущем Красноярск надеется стать центром подготовки олимпийских спортсменов", - заключил Хлопонин. Спортсмены ответили, что условия оказались превосходными.

"Край принял олимпийскую сборную впервые в истории красноярского спорта - подчеркнул тренер высшей категории Дмитрий Миндиашвили. - И таких условий, как были созданы здесь, не было никогда прежде". С ним согласился спортсмен Бувайсар Сайтиев и тренер олимпийской сборной по борьбе Дзамболат Тедеев: "У нас нет никаких проблем с подготовкой, все сделано на самом высоком уровне, - сказал Сайтиев. - Многие спортсмены уже были в Красноярске и открытие многих из них состоялось именно на нашем турнире им. Ивана Ярыгина". По словам Тедеева, "ни одна олимпийская сборная не готовится в таких условиях, как наша". Наконец, тренер сборной по женской борьбе Сергей Белоглазов отметил, что "здесь, в городе, где проходит турнир Ярыгина и уже состоялся чемпионат мира, спортсмены чувствуют себя как дома".

Дмитрий Миндиашвили также поблагодарил представителей краевых территорий, которые по первой же просьбе предоставляли сборным необходимые продукты. "Действительно, без руководителей муниципальных образований и предприятий край и, конечно, без любви наших жителей к вольной борьбе ничего бы не состоялось", - заключил Александр Хлопонин.

Отметим, российская сборная по вольной борьбе отправляется в Пекин 17 августа, а соревнования для вольников начнутся 19-го. Сборная по женской борьбе уезжает 13 августа, и первый олимпийский турнир для нее пройдет 16-го.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk