Дата: 07/08/2008 12:00:00
Раздел: 




Красноярский женский баскетбольный клуб "Шелен" прекратит существование: его переименуют в "Красноярочку". Как сообщил 7 августа корреспонденту ИА REGNUM-KNews начальник Красспорта Сергей Кочан, соответствующий шаг уже согласован с мэром города Петром Пимашковым. На посту главного тренера остается Валерий Цибулевский. В ближайшее время новую команду ожидают два тренировочных сбора: первый пройдет в Железногорске, с местом проведения второго еще не определились.

Из состава уже ушла Ксения Колосовская. Где именно она продолжит карьеру, пока неизвестно. Также находится на стадии подписания контракт с Натальей Мясоедовой, не ясно, останется ли в команде Мария Хрусталева. Что касается остальных игроков прошлогоднего состава, то все остаются и с ними уже идут переговоры о заключении трехлетних контрактов. Вдобавок, клуб собирается арендовать ряд иногородних игроков, в основном это молодые баскетболистки, сказал Кочан. Также в команду возвращается Наталья Шмигидина. "Сейчас я смотрю с оптимизмом на команду. Основной костяк мы сохранили. Ставим задачу выхода через 2 года в суперлигу. Первый сезон - мы смотрим, второй - ставим цели и третий - как раз выходим", - добавил Кочан.

По словам начальника Красспорта, бюджет клуба останется на прежнем уровне - около 27 млн. рублей. Однако спонсоров пока нет, но уже идут переговоры. "Мы рассчитались со всеми долгами по заработной плате. Поэтому существенных трудностей в формировании команды нет. Проведена ее реорганизация: теперь команда "Красноярочка" и детская спортивная школа объединены в одно целое", - отметил Сергей Кочан.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk