Дата: 06/08/2008 12:00:00
Раздел: 




Генеральный директор ГМК "Норильский никель" Сергей Батехин и директор Заполярного филиала Виктор Томенко 6 августа приняли прилетевших в Норильск основного владельца объединенной компании "Русал" Олега Дерипаску и гендиректора "Русала" Александра Булыгина. Напомним, в апреле "Русал" приобрел у Михаила Прохорова 25% акций ОАО "ГМК "Норильский никель".

Целью визита стало знакомство руководителей алюминиевой компании с Норильском и работой предприятий ГМК. В ходе краткосрочного ознакомительного визита специально для Дерипаски и Булыгина организовали облет на вертолете территории Норильского промышленного района и Таймыра. Кроме того, они совершили обзорную экскурсию по промышленным объектам Заполярного филиала ГМУ. В программе визита были посещение никелевого, медного и Надеждинского металлургических заводов, знакомство с работой рудника "Таймырский".

Внимание представителей "Русала" было обращено на крупные инвестиционные проекты ГМК "Норильский никель" стоимостью несколько миллиардов долларов, реализация которых намечена на ближайшие пять лет. В частности, запланированное увеличение добычи руды до 18,5 млн. тонн в год, расширение мощности Талнахской обогатительной фабрики до 10,5 млн. тонн руды в год, расширение мощности Надеждинского металлургического завода до 2,4 млн. тонн концентрата, реализация проектов утилизации серы с целью дальнейшего улучшения экологической ситуации в Норильске.

Сегодня вечером гости покинут Норильский промышленный район.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk