Дата: 06/08/2008 12:00:00
Раздел: 




Красноярец Асланбек Хуштов рассчитывает исключительно на победу в предстоящей пекинской Олимпиаде, однако особого давления при этом не чувствует. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил сам спортсмен. Одна из главных надежд сборной России по греко-римской борьбе на предстоящей Олимпиаде в Пекине, чемпион Европы-2008 в весовой категории до 96 кг Асланбек Хуштов на данный момент продолжает подготовку на заключительном сборе в Новосибирске.

"У меня сейчас, как ни странно, очень спокойное, я бы даже сказал, мирное настроение, - признался Асланбек Хуштов. - Тренируюсь, выхожу на ковер, делаю свою работу, стараюсь не допускать просчетов и в оптимальном состоянии подойти к Олимпиаде. Мне кажется, что моя форма сейчас как минимум не хуже той, что была на чемпионате Европы в апреле. Правда, после Тампере я боролся только один раз - в начале июля на соревнованиях в Мадриде. Чувствовал себя немного тяжеловато после 20-дневного сбора в горах, но в четырех поединках уступил всего два балла. Значит, все идет по плану", - заявил Хуштов.

Красноярец вдобавок признался, что не особо следит за своими соперниками по весу. "Это не значит, что я к кому-то пренебрежительно отношусь, отнюдь. Перед моими глазами прошло столько чемпионов мира и Европы, которые не выдерживали напряжения Олимпиады. Поэтому меня раздражают люди, которые периодически подходят ко мне и говорят: "Аслан, надо золотую медаль". Я всегда таких людей одергиваю: я лучше вас знаю, что мне надо, и если не будете по десять раз повторять очевидные вещи, все у меня получится", - рассказал Асланбек Хуштов.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk