Дата: 06/08/2008 12:00:00
Раздел: 




В Октябрьском районе Красноярска злоумышленники проткнули колеса припаркованных во дворе автомобилей. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM-KNews инспектор штаба УВД Октябрьского района по связям со СМИ Анастасия Яковлева, ЧП произошло по адресу Юшкова, 40.

Владельцы 12 автомобилей, собравшись утром на работу, обнаружили у своих машин сдутые колеса. "Данные поступили к нам из УВД по Красноярску. В милицию обратились сразу несколько автовладельцев. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Позже было обнаружено, что у 12 автомобилей проколото сразу по две шины", - рассказала Яковлева.

По предварительным данным, злоумышленники действовали ночью: прокалывали шины тупым твердым предметом четырехгранной формы, предположительно "заточкой" - спиленным напильником. В пресс-службе отметили, что подобного случая крупного хулиганства не было никогда.

Как рассказала Анастасия Яковлева, сейчас в дежурную часть УВД Октябрьского района поступило 6 заявлений от пострадавших. В настоящее время в отделе дознания УВД по району ведется работа по установлению личности преступников. Участковые милиционеры совершают обход предполагаемых свидетелей и пострадавших. Также инспектора по делам несовершеннолетних устанавливают, где находились в момент совершения преступления подростки, состоящие на учете в районном ОДН.

ЧП квалифицируется как мелкое хулиганство. Если вина злоумышленников будет доказана, им грозит всего до 1, 5 тысяч рублей штрафа плюс сумма причиненного ущерба.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk