Дата: 05/08/2008 12:00:00
Раздел: 




Красноярские участники XXIX летних Олимпийских игр встретились с властями и именитыми спортсменами. Торжественная встреча олимпийской делегацией края, а также со сборными командами России по дзюдо, вольной и женской борьбе состоялась 5 августа на острове Отдыха рядом с памятником Ивану Ярыгину. Перед делегатами выступили председатель Заксобрания Александр Усс, руководитель администрации губернатора Василий Кузубов. В числе заслуженных мастеров спорта успеха олимпийцам пожелал Дмитрий Миндиашвили. А от имени молодых спортсменов края выступила мастер спорта по гребному слалому Анастасия Мухгалеева.

Как рассказал ИА REGNUM-KNews руководитель крайспорта Павел Ростовцев, впервые в истории делегация Красноярского края едет в количестве 80 человек. Состав был расширен в два раза по распоряжению губернатора Александра Хлопонина. "Здесь безусловно те люди, которые никогда не были на Олимпийских играх. В принципе, делегация была расширена как раз для детей, которых в составе 40 человек. Юные спортсмены должны почувствовать дух олимпийской борьбы и осознать те высоты, к которым будут стремиться в дальнейшем", - добавил Ростовцев.

Руководитель агентства также отметил, что тренеры сборных команд, которые проходили заключительный этап подготовки к Олимпиаде в Красноярске, Железногорске и Дивногорске, остались довольны всеми условиями проживания, при этом все их пожелания были удовлетворены.

Что касается отправки олимпийцев, то они будут уезжать в Пекин поочередно. Первой 6 августа отправится женская сборная по дзюдо. А половина олимпийской делегации края вылетает уже 8 августа.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk