Дата: 05/10/2007 8:20:00
Раздел: 




На строительных площадках красноярского Ледового дворца и кардиохирургического центра начат активный этап работ. 5 октября объекты проверил руководитель агентства строительства и жилищно-коммунальной политики администрации края, которое выступает в роли заказчика работ, Евгений Диев. На месте будущего Ледового дворца уже забиты первые сваи, и по заверениям представителей подрядной организации ООО "СК-Рест", ведущей строительство, заливка фундамента может быть начата через месяц. С наступлением зимнего сезона работы приостанавливаться или замедляться не будут. Планируется, что до конца 2008 года дворец будет введен в эксплуатацию.

Работы по возведению кардио-хирургического центра также идут в соответствии с графиком. Нулевой цикл строительства, который финансируется из средств краевого бюджета, планируется завершить до 3 июня 2008 года. За это время должен быть возведен цокольный этаж, полностью обустроена прилегающая территория и подъездные пути. В начале лета в Красноярск прибудут специалисты-монтажники из Германии - именно они займутся монтажом особых блоков, из которых будет строиться здание. Отметим, что по согласованию с генеральным заказчиком строительных работ - Росздравом - для германских рабочих рядом с кардиохирургическим центром возведут небольшой поселок, где они будут временно проживать до окончания строительства.

Подводя итоги своей поездки, Диев сообщил, что краевое агентство строительства и ЖКХ намерено вести контроль за соблюдением графика работ в постоянном режиме. "Много времени у нас отняло согласование проектной документации, но сейчас работы вышли на активный этап. По словам подрядчиков, строительство обоих объектов будет завершено в срок, но для того, чтобы эти обязательства выполнялись неукоснительно, мы намерены проводить еженедельные совместные совещания на объектах", - пояснил он.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk