Дата: 04/08/2008 12:00:00
Раздел: 




Красноярские операторы стационарной связи готовятся к переходу на семизначные номера телефонов. Напомним, что замена номеров произойдет путем добавления цифры "2" перед шестизначным номером, которая перейдет из междугороднего кода Красноярска - 3912. Это позволит высвободить около 300 тыс. номеров. Для перехода на новые номера необходима замена оборудования.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе компании "ГолденТелком", оператор уже 6 сентября собирается переключать своих абонентов на семизначные номера. Шаг уже согласован с инициатором проекта ОАО "СибирьТелеком". В пресс-службе филиала "СибирьТелекома" в Красноярске сообщили, что компания также готова к переходу на семизначные номера, однако намеченная дата может перенестись из-за неготовности аппаратуры более мелких операторов связи. "Переход должен осуществляться одновременно всеми операторами. Поэтому те, кто уже наметили дату 6 сентября, возможно, просто поторопились. Все еще находится на стадии согласования. И не стоит спешить с заявлением о конкретных сроках", - заявили в пресс-службе, и при этом отметили, что сам процесс перехода займет около часа и, скорее всего, телефонная связь абонентов прервана не будет. Но существует вероятность, что при неодновременном переходе с шестизначных номеров возникнут проблемы со связью между абонентами разных операторов.

В управлении информатизации и связи администрации Красноярска прокомментировать ситуацию пока не могут. "Мы не запрашивали и нам не поступала информация о готовности городских телефонных операторов. Сами пока пользуемся данными из СМИ. Всю официальную информацию мы начнем собирать на этой неделе", - сказал начальник отдела связи администрации Красноярска Виктор Вальтер.

Отметим, установкой проводных телефонов и предоставлением услуг стационарной связи в Красноярске занимается около пятидесяти компаний. Из них есть десяток организаций, обслуживающих более 2 тыс. абонентов, в числе их ОАО "СибирьТелеком", "ГолденТелеком", КБ "Искра", "СвязьПромСтрой", НПО "Ветеран" и АТС Академгородка.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk