Дата: 04/08/2008 12:00:00
Раздел: 




Тренировать красноярский "Металлург" теперь будет Александр Ивченко. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 4 августа журналистам заявил министр спорта и туризма края Сергей Гуров. Напомним, что за последние два года в "Металлурге" сменилось уже три главных тренера.

Утром в понедельник, 4 августа, с новым наставником футболистов руководство и учредители заключили контракт до 2010 года. Непосредственно к своим обязанностям 56-летний специалист приступит во вторник и уже 6 августа будет руководить "Металлургом" в выездной игре с "Читой". С 2006 года экснаставник омского "Иртыша-1946", "Металлурга-Кузбасс" и тольяттинской "Лады" руководил подразделением ПФЛ по переподготовке тренеров. Сам он профессионально играл в юношеском возрасте только в омском "Нефтянике".

По словам Александра Ивченко, руководство поставило перед ним задачу до конца сезона войти в пятерку первенства России в зоне "Восток". "Хотя считаю, что спортивная задача важна. Но главное для меня узнать истинные способности игроков, а именно, кто из них в состоянии решать более серьезные задачи, в том числе и выход в первую лигу", - добавил тренер.

Напомним, в августе 2007 на смену Александру Кишиневскому пришел Олег Гарин, которого уволили спустя полгода за плохие результаты команды. Кстати, контракт с Гариным был заключен до конца 2008 года, так что "отступные" за разрыв договора руководству клуба еще предстоит выплачивать тренеру. Сумму "отступных" Кардашов не уточнил. При этом, чем займется Олег Гарин после отставки, руководство "Металлурга" не комментирует.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk