Дата: 04/08/2008 12:00:00
Раздел: 




Красноярские наркополицейские задержали очередную группу цыган, у которых изъяли крупную партию героина, поступившего в край из соседнего региона. Среди бела дня, на остановке общественного транспорта в Советском районе города оперативники взяли с поличным молодую цыганку. При личном досмотре у нее обнаружено и изъято более 50 граммов героина, а в ходе проведённого обыска на территории частного домовладения в Покровке ещё более 200 граммов белого порошка, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Госнаркоконтроля.

Через несколько часов, на лестничной площадке одного из домов в мкрн Северный оперативники задержали её младшую сестру. Беременная 20-летняя женщина вместе с сожителем прямо на пороге собственной квартиры пытались сбыть потребителю несколько доз смертоносного зелья. Масштабный обыск жилплощади показал, что наркоточка оборудована профессионально, отметили в наркоконтроле. Пакеты с зельем наркополицейские извлекли из-под ванной, из-под дивана, на котором наркотики и фасовались для продажи. В общей сложности из незаконного оборота было изъято более 1700 граммов героина. По обоим фактам возбуждены уголовные дела, начато следствие. Дожидаться решения суда задержанные будут в следственном изоляторе.

По предварительным оценкам, удалось изъять около 20 тысяч доз героина. В настоящее время проводится комплекс дальнейших оперативно-розыскных мероприятий по установлению причастных к совершению данного преступления.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk