Дата: 02/08/2008 17:32:52
Раздел: 




Федеральная антимонопольная служба России может возбудить дело о незаконном использовании государственной символики в рекламе группы компаний "Евросети", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова пресс-секретаря Управления ФАС по Коми Евгения Изотова.

Дело в том, что в центре столицы Коми салон связи "Евросеть" разместил у своего входа рекламу, в которой используется изображение государственного флага Российской Федерации. А согласно закону РФ "О рекламе", официальная государственная символика не может использоваться в коммерческих целях.

По запросу коллег из Челябинской области, ФАС осуществила проверку "Евросети" в Сыктывкаре и передала в Челябинское УФАС информацию об использовании флага России сетью сотовой связи. Антимонопольщики Коми не предпринимают никаких действий в отношении "Евросети", а Челябинское УФАС уже проводит процессуальные действия по факту незаконного использования в рекламе госсимволики. Если аналогичные нарушения, совершенные "Евросетью", обнаружатся на территории нескольких субъектов Федерации, то руководство ФАС России будет решать вопрос о возбуждении дела против сети салонов сотовой связи.

Представители "Евросети" комментировать ситуацию пока отказываются.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk